За разбой с угрозой отрезать ухо челнинец получил год колонии
Происшествие случилось в марте прошедшего года в парке «Гренада»
В Набережных Челнах суд вынес вердикт по расследованию о разбойном нападении на ребенка. Происшествие произошёл 25 марта прошедшего года в парке «Гренада». Злодей, угрожая ребенку отрезать ухо, потребовал отдать телефон и забрал его. Цена похищенного телефона составила 10,5 тысячи рублей.
Обвиняемый всецело признал вину, компенсировал вред и принёс извинения. Суд провозгласил ему наказание в виде 1-го года заключения в исправительном учреждении с общим режимом.
В деле фигурировал ещё один соучастник, который во время преступного деяния находился рядом. Но суд учёл, что он не понимал свои деяния из-за болезненного состояния психики. Однако, преступление было квалифицировано как разбой, совершённый группой лиц по предварительной договоренности, рассказывает «Татар-информ».