2-ух братьев в Красноярске осудили за подделку туалетной бумаги из Челнов

0 0

2-ух братьев в Красноярске осудили за подделку туалетной бумаги из Челнов

Размер вреда, нанесённого КБК, превысила полмиллиона рублей

В Красноярске суд вынес решение двум братьям, которые были признаны виноватыми в нелегальном использовании товарного знака, который принадлежит Набережночелнинскому картонно-картонному комбинату имени С.П. Титова. Суд провозгласил им наказание в виде условного заключения: старшему – на один год 6 месяцев, младшему – на один год 4 месяца. А также, постановлено убить всю изъятую контрафактную продукцию. Размер вреда, нанесённого правообладателю, превысила пол миллиона рублей.

Как установлено следствием, осенью 2023 года братья, которые руководили картонными организациями, решили получить доход на популярном бренде «Туалетная бумага из Набережных Челнов». Не имея разрешения обладателя марки, они организовали в цехе на улице Богдана Хмельницкого выпуск свыше 26,5 тысячи рулонов туалетной бумаги без втулок. Изготавливая заранее контрафактную продукцию, они приклеили на неё этикетки с чужим товарным знаком, чтоб убыстрить сбыт и получить резвую прибыль.

Развязка наступила во время проверочной закупки на рынке «Енисейский привоз», куда бизнесмены привезли примерно 15 тысяч рулончиков в целях выполнения. Там их и задержали. Остатки партии были найдены в грузовых машинках и на производственной площадке. Проведённая экспертиза сообщила, что поддельная продукция не только копировала узнаваемый символ, да и уступала оригиналу по качеству, не соответствовала требованиям отметки и промышленным эталонам.

Уголовное дело изучал суд Ленинского района Красноярска. Братья признаны виноватыми по части 2 статьи 180 УК Россия (нелегальное внедрение чужого товарного знака). Вердикт вступил в легитимную силу, передает пресс-центр КБК.

Фото: прокуратура Красноярского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.