Гериатр: каждого второго из числа 35-летних ожидает деменция к 60 годам

Что делать, чтоб недопустить предсказания доктора?
Половина сегодняшних 35-40-летних к 60 годам будут с сосудистой деменцией. Про это «Челнинским известиям» сказала доктор-гериатр, кардиолог, терапевт Гульсина Царица. На это оказывает влияние многочасовое внедрение телефона, недочет физической активности и мозговой деятельности.
«На сегодня подтверждено, что пятьдесят процентов сегодняшних 35-летних и 40-летних, к 60 годам будут с сосудистой деменцией. А все из-за питания, гиподинамии, сидения в телефоне. Книжка принуждает мыслить, а телефон преподносит данные как данность, и человек узко мыслит, не осознает, что быть может и другое мнение. Плюс голубий цвет экрана очень действует на мозг. Все взаимосвязано!», — гласит она.
Для профилактики деменции доктор порекомендовала развивать мозг, заниматься физической активностью, иметь неплохой сон, питание, гулять на свежайшем воздухе.
До этого Гульсина Царица поведала, как работать на пенсии с полезностью для здоровья.
Фото сгененировано ИИ