В Челнах стартовал III Фестиваль государственных театров Рф

0 0

В Набережных Челнах открылся третий Фестиваль национальных театров России.

В Набережных Челнах открылся третий Фестиваль национальных театров России.

В Набережных Челнах стартовал третий Фестиваль национальных театров России. В автоград прибыли 7 театральных коллективов из шести республик: Марий Эл, Хакасии, Башкортостана, Ингушетии, Мордовии и Татарстана.

Торжественное открытие прошло в русском драматическом театре «Мастеровые». Среди гостей мероприятия была министр культуры Татарстана Ирада Аюпова.

Участников фестиваля традиционно встретили в национальном стиле — с угощением чак-чак, что подчеркнуло гостеприимство и культурные традиции региона.

Фестиваль проводится уже в третий раз. Ранее он проходил в Элисте и Абакане, а в этом году Набережные Челны стали площадкой, где представлено многообразие и языковое богатство театральной России.

Подробнее о мероприятии — расскажем сегодня в 19:00 и 19:20

Источник: tvchelny.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.