В Татарстане проходит предупредительный рейд «Пешеход»
В Татарстане с 24 июня по 3 июля проходит предупредительное мероприятие «Пешеход». ГИБДД усилила контроль за выполнением ПДД водителями и людьми для уменьшения количества ДТП.

В Татарстане с 24 июня по 3 июля проходит предупредительное мероприятие «Пешеход». ГИБДД усилила контроль за выполнением ПДД водителями и людьми для уменьшения количества ДТП.
В Татарстане с 24 июня по 3 июля проводится предупредительное мероприятие «Пешеход», которое было направлено на понижение количества дорожно-транспортных инцидентов и профилактику нарушений правил дорожного движения.
В рамках рейдов работники ГИБДД уделяют особенное внимание выполнению правил перехода проезжей части, предоставлению достоинства пешеходам со стороны водителей, также правилам использования средств персональной мобильности (СИМ).
Проверки обхватывают всех участвующих дорожного движения, в том числе водителей и пешеходов, в целях увеличения дисциплины на магистралях и недопущения аварийных ситуаций.
ГИБДД республики Татарстан призывает людей к завышенной внимательности и подчеркивает, что серьезное выполнение дорожных правил является главным фактором безопасности на магистралях.
Источник: tvchelny.ru