Гериатр Царица поведала, как работать на пенсии с полезностью для здоровья

0 0

Гериатр Царица поведала, как работать на пенсии с полезностью для здоровья

Физическая активность и надобность решать деловые задачи держит в тонусе

На пенсии полезно продолжать работать, но не по собственной главной профессии, считает доктор-гериатр, кардиолог, терапевт Гульсина Царица из Набережных Челнов. Про это она поведала «Челнинским известиям».

«На пенсии нужно работать непременно, но уже не так, как ранее, и не по собственной специальности. Лучше найти больше удачный график работы с наименьшим числом часов, к примеру, 3-4 часа довольно, и поболее легкий труд. Так как физическая активность и осознание того, что ты должен куда-то идти, держат в тонусе. Все это поддерживает мозговую деятельность. А чем больше работает мозг, тем подольше живет человек. Однако если пенсионер работает по собственной специальности и еще использован в тяжелом труде — это минус, подобные люди просто не выживают. У нас средняя длительность жизни не поменялась: мужчины уходят уже в 50-шестьдесят лет», — гласит доктор.

Почти все люди на пенсии идут трудиться в охрану. Доктор отмечает, что эта работа не подступает гипертоникам. А если работать охранником приходится ночами, то это годится в ситуации, если есть возможность подремать с 23 до 3 часов утра — в это время восстанавливается гормональная система.

Детализированное интервью с гериатром выйдет на нашем веб-сайте позднее.

Фото сгенерировано ИИ

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.