Татарстанцам показатели анализов будут приходить прямо в телефон

Тестирование сервиса продлится до 1 сентября
Жители республики Татарстан смогут получать показатели мед анализов через государственный сервис обмена сообщениями МАКС. Республика стала одним из первых регионов государства, где этот сервис начали внедрять в муниципальных медицинских учреждениях, сказали в Министерстве здравоохранения РТ.
Система работает последующим образом: после окончания лабораторного анализа и доказательства итогов доктором пациент получает извещение в сервисе обмена сообщениями ссылаясь на электронный документ. с помощью данному отпадает надобность вторично посещать больницу либо поликлинику за картонной выпиской.
На первом шаге к проекту подключены несколько больших мед компаний Казани. В предстоящем сервис планируют распространить на районные поликлиники республики.
Согласно мнению заместитель министра здравоохранения республики Татарстан Андрея Ефремова, распространение новой услуги дозволит сделать получение мед инфы резвее и удобнее, также уменьшить размер картонной работы для докторов.
Тестирование сервиса продлится до 1 сентября. Замечания и предложения согласно его работе жители могут направлять в Министерство здравоохранения республики Татарстан по email, рассказывает Татар-информ.