В Набережных Челнах прошла минутка молчания в День памяти и скорби
Сейчас у мемориала «Родина-мама» свершилась Общероссийская акции «Свеча Памяти», которая посвящена Дню памяти и скорби. В мероприятии принимали участие 10-ки челнинцев: глава города города Наиль Магдеев, депутаты Муниципального Совета и Городского Совета, участники СВО, ветераны вооруженного конфликта, главы структурных подразделений Исполкома, управление и работники ПАО «КАМАЗ», которая работает молодежь, председатели ТОС.

Глава города города Наиль Магдеев напомнил: нет в истории государства страшнее даты, чем 22 июня 1941 года. В процессе 2-й Мировой войны государство растеряла 27 миллионов людей. Катастрофа задела каждой семьи. Основное — держать в голове об их подвиге и передавать память об этом последующим поколениям:

«Наш с вами гражданский долг и обязанность – хранить память, передавать из поколения в поколение, чтоб наши дети знали: 22 июня 1941 года случилась большая катастрофа, которую на собственных плечах вынес многонациональный русский народ».
Мероприятие закончилось поднесением цветов к мемориалу.

Источник: nabchelny.ru