Челнинцы зажгли свечки в память о жертв во Второй мировой войне
Сейчас в 4 утра у мемориала «Родина-мама» свершилась Общероссийская акция «Свеча памяти», подгаданная 85-летию начала 2-й Мировой войны.

В мероприятии принимали участие челнинцы: глава города города Наиль Магдеев, депутаты Муниципального Совета и Городского Совета, участники СВО, ветераны вооруженного конфликта, главы структурных подразделений Исполкома, управление и работники ПАО «КАМАЗ», которая работает молодежь, председатели ТОС.


«Сейчас особый день в жизни нашего государства, катастрофический день в истории нашего многонационального страны: 22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия напала на наше государство и жизнь людей разделилась на до и после.
Сможете представить для себя: такая теплая погода, как на данный момент, 4 часа утра, воскресенье, люди отдыхали… Шквал огня, снаряды, бомбы, разрушенные строения и судьбы, не родившиеся семья и дети, не состоявшиеся мечты…
1418 дней и ночей наша многонациональная государство отстаивала свою самостоятельность, возможность говорить на языках народов Советского союза, жить, выращивать детишек, обучаться… Эту самостоятельность отстаивали поколение Победителей.
Свыше 13 тысяч обитателей ушли с нашей челнинской земли защищать Родину, больше 5 тысяч человек не возвратились с полей схваток. Город Набережные Челны помнит собственных героев, свою историю и потому сейчас мы тут у святого места – Нескончаемого огня. Необходимо сделать все, чтоб сегодняшнее и последующее поколение помнили, чтили, уважали и гордились поколением Победителей», – выделил глава города города.

Участники акции «Свеча Памяти» возложили свои свечки в память о заступниках Родины, о жертв в процессе 2-й Мировой войны.



Источник: nabchelny.ru